Повестка в суд по ДТП несовершеннолетнего, принадлежащему родственнице мотоциклу - мама-представитель оспаривает компенсацию, так как не была причастна к нарушению
Пришла повестка в суд по поводу совершенного несовершеннолетним ДТП и по поводу компенсации при аварии. Я являюсь представителем (мамой), транспорт (мотоцикл) на котором совершено ДТП принадлежит родственнице. Меня в городе на момент совершения ДТП не было, потом в Гаи меня не вызывали, я ничего не подписывала. Но ребенка (на тот момент ему было 16 лет) заставили подписать какие-то протоколы, отобрав паспорт, манипулируя им.
За вред, причиненный несовершеннолетним, ответственность несут его родители. То есть Вам, родителям, придется по решению суда оплачивать расходы потерпевшего на ремонт пострадавшего в ДТП автомобиля. Поэтому Ваше участие в суде обязательно, и лучше, если Вы будете вместе с юристом.
Добрый день!
Вам пришло исковое заявление?
Вопрос у вас какой к юристам?
Здравствуйте. Нужно составлять возражения на иск, все серьезно.
В суд кто подал?
Потерпевший?
Просто три телеграммы на сына, на меня."Вам необходимо явиться в суд 23.07 возмещение ущерба." "По факту совершенного вам дтп" "для предоставления интересов несовершеннолетнего"Судья Воронкова."
Добрый день! Еще раз!
Рекомендую Вам нанять адвоката. В некоторых случаях часть исковых требований можно оспорить.
Вам уже ответили на вопрос.