Томск, 21.07.2021, 13:14

Как смена фамилии может повлиять на начисление пенсии по потере кормильца?

Вопрос №18595503 из г. Томск
опубликован 21.07.2021, 13:14
Ребёнку 9 лет, его отец умер, он получает пенсию по потери кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, Ребенок тоже хочет поменять фамилию. Если поменять фамилию, пенсия будет начисляться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смена фамилии никак не отразиться на получении пенсии по потере кормильца.

21.07.2021, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не будет никакой пенсии, если ребёнок сменит фамилию, а сменить её он можете только по усыновлению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.07.2021, 13:20

Смена фамилии здесь не причем.

21.07.2021, 14:10

Спасибо за консультацию и быстрый ответ.

21.07.2021, 13:18

И Вам большое спасибо за обращение.

21.07.2021, 14:09