Какие документы нужны для купли-продажи дома (участка)?
Здравствуйте!
Для государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю при личном обращении необходимо представить:
1) документ, удостоверяющий личность, а представитель физического лица - также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия;
2) заявление на регистрацию перехода права собственности продавца и регистрацию права собственности покупателя; правоустанавливающие документы
3) договор купли-продажи земельного участка.
4) нотариальное согласие на продажу супруга/супруги
5) оплаченная гос. пошлина (покупателем)
- договор
- госпошлина
- паспорта участников сделки.
Здравствуйте!
Все правоустанавливающие документы, на основании которых приобретена недвижимость. Можете заказать выписки в мфц, росреестре об объектах, о правообладателях. Чтобы Вам помочь, нужно знать какие сейчас есть в наличии документы. При необходимости согласие супруга/супруги на сделку, удостоверенное у нотариуса.
Нужно подготовить договор, оплатить государственную пошлину при подаче документов в мфц, росреестр.