Акции выкуплены, но отчество указано неверно - планирую бороться за наследство в суде
Псоле смерти матери открыто наследственное дело. Пришло извещение от нотариуса о том, что на депозит на имя маетри поступили деньги за выкупленные акции. При этом регистратор неверно указал отчество матери. Собираюсь через суд признать право собвенности на денежные средства, находящиеся на депозити нотариуса.
Шли б Вы на очную консультацию к реальному адвокату/юристу.
Возможно, что Вам не право собственности на деньги надо признавать, а устанавливать факт принадлежности акций, а следовательно, и денег, Вашей матери.
Но, не зная всех обстоятельств утверждать уверенно не могу.
Госпошлина - в процентном отношении от суммы иска. В соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса.
Всего доброго.