Как доказать отцовство и получить алименты без участия отца?
Иск на установление отцовства и подачу алиментов. В браке не были, папаша отмалчивается. Из доказательств только старая переписка в мессенджере (скрин), ДО беременности. Буду просить ДНК назначили чтобы - это моё единственное "оружие".
Но подозреваю папаша в суд не явится. И в таком случае уже не назначат ДНК в виду отсутствия иных доказательств?
В таком случае никакой экспертизы ДНК не будет и суд просто установит отцовство без экспертизы.
Добрый день, если предполагаемый отец уклоняется от проведении экспертизы, суд рассматривает это как доказательство признания отцовства.
Если он не придет в суд, заседание перенесут. Потом еще раз не придет вынесут решение о признание отцовства. Не переживайте.
Добрый день, Марина. Суд при назначении экспертизы в определении обяжет ответчика сдать биологические образцы для проведения экспертизы. Если ответчик не явится или откажется от сдачи образцов, суд посчитает это уклонением от проведения экспертизы и решение будет принято в Вашу пользу.