Как вернуть остаток суммы страхования жизни после досрочной выплаты автокредита?
Оформила страхование жизни на 3 года в СК «ренессанс жизнь» при взятии автокредита. Закрыла досрочно в течении 6 месяцев кредит. Расторгла договор со СК «ренессанс жизнь», остаток суммы по страховки возвращать не хотят. Что делать?
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучать условия страхования, так как многое зависит от их содержания.
А вообще от страховки нельзя отказаться, если иное не предусмотрено условиями страхования (ст. 958 ГК РФ).
Здравствуйте!
Подавайте досудебную претензию в страховую компанию.
Пишите претензию, в случае отказа подавайте иск.
Вам следует обращаться в суд с иском.
Ничего не делать. Страхование жизни при взятии автокредита - это была сопутствующая покупка дополнительной услуги.
Обращайтесь с претензией, затем с иском в суд.
Здравствуйте!
Деньги можно вернуть в полном объеме, главное грамотно оформить мотивированные документы в адрес банка и страховую компанию!