Администрация требует принудительного выселения через натариуса - как это повлияет на рассмотрение встречного иска в кассационном суде?

Ситуация следующая. В январе состоялся суд, администрация подала иск о прекращении права собственности за выкупную стоимость 1 кк (которая меня не устраивает). Суд полностью удовлетворил иск. В июне областной суд оставил решение без изменения. Написали жалобу в кассационный суд.

Администрация подала иск о переводе денег натариусу и принудительном выселении, на основании январьского решения. Администрации нужно освободить здание от жильцов. На руках у меня исполнительный лист от январьского решения суда.

Вопрос в следующем: Если я отдам администрации исполнительный лист (тянуть смысла нет, ибо не переезжать, не прописываться некуда), они переведут мне деньги, я съезжаю из квартиры. Значит ли это, что я отказываюсь от дальнейшего рассмотрения моего встречного иска (сумма в два раза больше). И повлияет ли это на решение кассационного суда?

Лучший ответ

Эльчин, доброго Вечера!

Конечно не означает, что Вы отказываетесь от кассации!

И никак не повлияет на судебный акт, который вынесет кассационная Инстанция.

Решение уже вступило в законную силу, подавайте лист на исполнение.

Если, что произведут доплату.

Отмечу, что согласно:

ч. 1 ст. 379.3 ГПК РФ:

судья кассационного суда общей юрисдикции вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, только при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!)

С уважением!

Нет, не означает отказа от дальнейшего рассмотрения. Нет, не повлияет. Если вы выиграете, то вам просто доплатят еще один миллион, по новому исполнительному листу.