Сколько можно ездить на транзитных номерах и какие санкции за несвоевременную постановку авто на учет?

• г. Калуга

Я купил авто, сейчас он на транзитных номерах. Хочу его продать. Сколько я могу ездить без постановки на учет? Какие санкции предусмотрены за несвоевременную постановку на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток. Использование транзитных номеров свыше установленного срока часть 1 ст. 12.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Такое нарушение влечет наложение штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

.