Спор о дееспособности отчима, написавшего завещание при наличии цирроза печени и разрешения на оружие

• г. Москва

Моему отчиму в 2008 году поставили диагноз цирроз печени, в 2009 году он написала завещание, все имущество моей матери, после смерти в этом году 2012 дети от первого брака подали иск (о признании завещания недействительным) на основании что он злоупотреблял алкоголем и умер из-за этого. Но в то же время он все эти годы получал разрешение на оружие, является ли это веским доказательством его дееспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен был удостоверить его адекватность на момент составления завещания. Считаю, что детям от первого брака в иске должно быть отказано. Но на самотек дело лучше не пускать и отстаивать свою позицию в суде с помощью грамотно составленного возражения на исковое заявление и заручиться помощью адвоката.