Спор о дееспособности отчима, написавшего завещание при наличии цирроза печени и разрешения на оружие
Моему отчиму в 2008 году поставили диагноз цирроз печени, в 2009 году он написала завещание, все имущество моей матери, после смерти в этом году 2012 дети от первого брака подали иск (о признании завещания недействительным) на основании что он злоупотреблял алкоголем и умер из-за этого. Но в то же время он все эти годы получал разрешение на оружие, является ли это веским доказательством его дееспособности?
Нотариус должен был удостоверить его адекватность на момент составления завещания. Считаю, что детям от первого брака в иске должно быть отказано. Но на самотек дело лучше не пускать и отстаивать свою позицию в суде с помощью грамотно составленного возражения на исковое заявление и заручиться помощью адвоката.