Пристав списывает кредитный долг с детских пособий имеет он право это делать?
Нет. Эти средства защищены от взыскания согласно статьи 101 Федерального закона № 229-ФЗ. Поэтому обращайтесь к своему приставу для отмены мер по взысканию долга за счет указанных Вами средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Пристав, возможно, не знает, что это детские пособия, напишите заявление приставу и справку и соцзащиты приложите.
Нет, взыскание не производится из детских пособий. Подайте заявление приставу о прекращении взыскания.
Добрый день.
Вам нужно объяснить приставу происхождение денег и удержания должны прекратиться.