Какой размер госпошлины надо заплатить в суд по иску: оспаривание наследства, дарственной, истребование доказательств нотариусе?

Размер госпошлины рассчитывается ст 33.19 нк рф. Госпошлина рассчитывается исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта.

Здравствуйте Людмила
Если Вы оспариваете сделку по основаниям ее недействительности, то это имущественный спор не подлежащий оценке согласно ст.333.19 НК, то госпошлину платите 300 р.