Брянск, 22.07.2021, 11:08

«Продажа дома постройки 1948 года - Как зарегистрировать в новых требованиях без решения суда?»

Вопрос №18597422 из г. Брянск
опубликован 22.07.2021, 11:08
Дом постройки 1948 года. Зарегистрирован и 2 раза перепродан. По современному кадастру вылезает за красную линию на 60 см. Хочу продать, как зарегистрировать в новых требованиях без решения суда? Землемеры съемку сделали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей Владимирович!

Если дом выходит всем фасадом за красные линии, то тогда Вам предстоит долгая и не всегда успешная процедура переноса.

Для этого Вам надо изучить градостроительный план и расположение красных линий. Если выступление фасада не влияет на пропускную способность транспортного движения, то подайте заявление в Администрацию города об изменении красной линии по обрезу дома. Существуют различные организации, которые этим занимаются профессионально.

Другой вариант. Если за красные линии выходят выступающие элементы (крыльцо и т.п.), то есть смысл убрать их, заказать новый техпаспорт и тогда проблемы не будет.

22.07.2021, 11:51

Добрый день! Уточните свой вопрос? Согласно выписке из ЕГРН имеются какие-либо ограничения в отношении дома?

22.07.2021, 11:13

Вы зарегистрировали в Росреестре право собственности на жилой дом на основании указанного решения суда? Если да, то проблем с его продажей у Вас не должно возникнуть.

22.07.2021, 11:36

Новую выписку еще не получал, имею старое свидетельство от 05.06.2013 г. кад. номер дома 32:28:0014524:40. Есть решение суда от 11.09.2019 "О сохранении в реконструированном состоянии" (зарегистрирована мансарда, границы фундамента не менялись). Никаких ограничений нет, дом признан блокированным на две квартиры.

22.07.2021, 11:28