Может ли работадатель дет сада перевести помощника воспитателя логопедической группы без его согласия на общеразвивающую группу?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Прием на работу, перевод и увольнение делаются на основании заявления работника. Не может работодатель делать все самостоятельно.

Здравствуйте!

Может, только с согласия работника.

В рамках одной организации возможен такой перевод без согласия работника, но если функции те же, что и по трудовому договору.

- см. ст. 72.1 ТК РФ.