Что делать, если в отчёте БКИ обнаружен действующий кредит, который я не брала?
Необходимо выяснить кто является кредитором, после чего запросить у него документы, подтверждающие оформление кредита и факт выдачи денежных средств. Изучите документы и будет понятно, вы его оформляли или нет.
Если нет-требуйте признать договор недействительным и внести соответствующие сведения в БКИ.
Если не поможет-подавайте иск в суд.
Добрый день. Нужно узнавать, что это за кредит, и обращаться в суд с иском об оспаривании кредитного договора и в полицию по мошенническим действиям.
Ну кто-то же брал этот кредит.
Вы вправе подать иск на БКИ с требованием удалить из кредитной истории данную запись.
Обращайтесь с запросом в банк, а также с заявлением в полицию по факту мошенничества, если кредит не брали.