Как вернуть алименты на зарплату и остановить приставов - советы экспертов

Вопрос №18597569 из г. Хабаровск
опубликован 22.07.2021, 12:24
Ситуация следующая. С зарплаты мужа удерживают непосредственно в бухгалтерии алименты в размере 50% от зп. Остатки кидают на карту. И приставы, арестовав счета, удерживают ещё 50 процентов от того что пришло. Как заставить их отозвать от счетов постановления о взысканиях и направить в бухгалтерию. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Обжалуйте действия пристава начальнику ФССП.

На основании ст. 99 "Об исполнительном производстве" размер удержаний не должен превышать 50% от дохода. У Вас получается задвоение. Если откажут, тогда обжалуйте в суд в порядке КАС РФ на основании ст. 360.

Удачи в решении вопроса!

22.07.2021, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Буду всем Вас рекомендовать.

К приставам Вам и нужно обращаться, предоставив сведения о том, что на счет поступает заработная плата, из которой и производятся отчисления.

22.07.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том что бухгалтерия в/ч такой справки не даёт

...

22.07.2021, 12:32

Она и не нужна, если средства удерживаются напрямую из З/П в бухгалтерии, значит пристав направил ИЛ туда и прекрасно об этом осведомлён.

22.07.2021, 12:36