Прекращение рассмотрения 3 НДФЛ и вычета на покупку квартиры - что произошло и что делать?

• г. Владимир

20.07.2021 года через сайт налог. ru была подана 3 НДФЛ. В этот же день было подано заявление о предоставлении налогового вычета на покупку квартиры. При этом 3 НДФЛ формируется повторно. В личном кабинете были сообщения о том, что и та, и другая 3 НДФЛ приняты на рассмотрение. Сегодня, 22.07.2021, пришли сообщения, для обеих деклараций, что было прекращено рассмотрение в связи с предоставлением уточненной декларации. Вопрос: откуда появилась утрчненеая информация, кто её подал, и какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подав вторую декларацию, ИФНС (будь они неладны) приняли это как уточнение данных, и ваша камеральная проверка отсрочилась, как минимум еще на месяц (максимум на 3 месяца). Столкнулся с такой бедой в прошлом году, с тех пор продолжаю делать все на бумаге по старинке, потому как их интернет-сервис (особенно в глубинке где-нибудь) не работает корректно, а время теряете вы (и как следствие деньги).