Военкомат отказывает в выдаче сертификата на права после армии, несмотря на отсутствие практики водительских навыков.

Если отучился на права от военкомата и не сдал практическую часть (не уложился во время 4 мин) и не дали пересдать забрали в армию. После службы не дают сертификат чтобы пересдать. Это правильно?

Лучший ответ

Все зависит от условий на основании которых данное обучение предоставлялось, оно могло идти по программе военной и если не сдали т.е. это не платная школа то пересдача не предусмотрена в таком виде в котором вы описываете, однако вы всегда можете написать жалобу в прокуратуру для проверки законности отказа по пересдаче, чтобы получить отказ нужно письменный направить запрос.

Благодарю Вас!