Судебные приставы отменили удержание 50% пенсии - что это значит и что дальше?

Удерживали 50%с пенсии (других доходов нет) Обратилась в службу судебных приставов с заявлением о снижении процентов удержания. Сегодня пришло сообщение на портале госуслуг: постановление об отмене меры по обращению взыскания на доходя, причитающиеся должнику. Разъясните, пожалуйста, что это значит. И что ожидать в дальнейшем?. Спасибо.
Лучший ответ

Это значит что больше вычитать из пенсии не будут. Приставы обязаны оставить Вам прожиточный минимум, по всей видимости, это и есть Ваша пенсия. Если у Вас появится доход свыше прожиточного минимума, или пенсия превысит прожиточный минимум, приставы обратят взыскание на сумму свыше прожиточного минимума.

Благодарю за потраченное время!

В личный ваш кабинет пристав должен выслать постановление или прислать почтой. Поинтересуйтесь сами, а то можно и не дождаться. В ПФР в начале августа можете заказать справку формы 2 в которой и увидите информацию по удержаниям и отменам.

Спасибо за ответ!

Но имейте в виду, взыскатель может опять обратиться с решением суда и приставы опять откроют производство.