Как восстановить утерянный трудовой стаж при назначении пенсии без документов и ликвидированных фирм - руководство к действию и советы от юристов.
Здравствуйте Вера Михайловна.
Я бы рекомендовала Вам обратиться в суд не исковым заявлением, а с заявлением об установлении юридического факта работы. В суд можно будет пригласить двух свидетелей работающих с вами в тот же период в той организации, и у которых есть запись в трудовой книге или которым стаж уже учтен ПФР.
С исковым заявлением можно обратиться, если ПФР выдал Вам официальный отказ во включении данного периода в стаж.
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят исковое заявление на платной основе.
Хорошо бы было найти коллегу, который в том время работал вместе с Вами с правильными документами. Тогда будут неплохие доказательства.