LSN Messenger
Москва, 22.07.2021, 16:54

Если инвалид второй группы будет самостоятельно зарабатывать, то государство ему прекратит

Вопрос №18598133 из г. Иваново
опубликован 22.07.2021, 16:54
Если инвалид второй группы будет самостоятельно зарабатывать, то государство ему прекратит выплачивать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если инвалид будет вести предпринимательскую деятельность в качестве ИП, то к пенсии не будет устанавливаться доплата до прожиточного минимума (в случае, если его материальное обеспечение окажется ниже прожиточного минимума в регионе проживания), поскольку он будет приравнен к работающим пенсионерам, а так же не будут производится последующие индексации.

На выплате самой пенсии это никак не отразится.

22.07.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

Здравствуйте, нет вы сохраните пенсию.

22.07.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

Самостоятельно зарабатывать - это как? Как самозанятый или как ИП?

22.07.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
хороший ответ

Самостоятельно зарабатывать - это как? Как самозанятый или как ИП?как ип.

22.07.2021, 18:37