Как подать на гражданство, если есть совместные дети и длительный брак - необходимые документы и запросы из паспортного стола.

• г. Ставрополь

С мужем хотим подать на гражданство, на основе того что мы женаты уже 8 лет и есть совместные дети! В паспортном столе по мне дали запрос о том с какого года я гражданка РФ,и через кого я получила гражданство. Это что за запрос? И какая справка должна быть выдана нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это значает что косвенно вас подозревают УФМС о том, что паспорт (РФ) вам выданный, возможно, недействительный. Вы такие документы предоставлять не должны, у вас имеется паспорт гражданина РФ?

Здравствуйте!

Если если основания полагать, что паспорт РФ вами получен незаконно, то МВД самостоятельно проводит проверку, это-их обязанность, вы ничего предоставлять не обязаны.

Здравствуйте.

Ваш муж имеет право обратиться за гражданством в упрощенном порядке. Для этого не надо ждать никаких справок и результатов проверки.

Он подает заявление и в ходе рассмотрения его заявления Ваш паспорт будет проверен. Проверку проводят сотрудники подразделения по вопросам миграции МВД путем направления запросов. Вы только предоставляете им необходимые сведения.