Пропал паспорт при получении временной регистрации - как вернуть документ и разобраться с ситуацией

• г. Новосибирск

Сдали документы на временную регистрацию, (до этого была тоже временная регистрация), но она закончилась. В паспортном столе даже не посмотрели и вопросов не задавали по поводу прописки, в замен паспорта ни какого документа не дали. Прошла неделя, приехали за паспортом долго искали. В итоге нам сказали мой паспорт находятся в Миграционной службе и, что нам нужно ехать туда. Не объяснив ни чего дали номер телефона и на этом все. Должна ли я ездить по Инстанциям? Я к ним не обращалась документы не сдавала, мой документ гуляет не известно где и что с ним делают неизвестно. Законно ли это? что делать в такой ситуации? И кто мне сейчас должен выдать мой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваши действия (бездействие) подподает под статью в административном кодексе РФ. Грозит штраф. Вам необходимо явиться в паспортный стол, чтобы урегулирвать данный момент. Возможно штрафа и не будет, если причина уважительная.