Опасность частных займов - Как я попала в ловушку инвесторов и что делать дальше

Хотела взять частный займ у частного лица. Отправила расписку и паспортные данные. От сделки отказалась. Оплатила страховку, когда требовали деньги за перевод отказалась платить. Стали писать угрозы. Сказав, что они частные официальные инвесторы. Беспокоюсь о расписке, что может быть. Паспорт сменю.
Лучший ответ

Добрый день, Валентина. По расписке могут быть предъявлены требования в суд о взыскании долга. Надо заявлять в полицию о вымогательстве и описывать подробно ситуацию, это для того чтобы потом к Вам не предъявили взыскание (Вам надо первой описать ситуацию в заявлении в правоохранительные органы)

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Это мошенники.

Смотря как сформулирована расписка. Могут взыскать с Вас деньги, которые Вы не получали.