Что делать, если предложенная сумма страховой компанией не покрывает диагностику при ДТП, а автомобиль на гарантии?
Здравствуйте. Получайте предложенную страховой компанией сумму, делайте независимую экспертизу оценки ущерба. Затем обращайтесь с претензией в страховую компанию. Получив отказ от страховой, подайте заявление финансовому уполномоченному. Если откажет и финомбудсмен, обращайтесь в суд. В суде Вам придется прилично потратиться, так как финомбудсмен проводит свою экспертизу оценки ущерба. Вам придется оспаривать его заключение, заявив ходатайство о проведении повторной судебной экспертизы, которая будет стоить Вам 25 000 - 30 000 руб.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию в страховую компанию, проводите экспертизу и уже далее обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.