Скажите сколько человек можно прописать в квартире 42 кв.м.
Нет никаких ограничений по этому поводу.
Но за фиктивную регистрацию есть уголовная ответственность.
Да сколько угодно можно прописать, но если прописка фиктивная, то собственника могут привлечь к уголовной ответственности. Вот и думайте - прописывать или нет.
Комната в коммуналке на праве собственности позволяет прописать сколько угодно человек с соблюдением нормы в 6 квадратных метров на человека. Для прописки новых жильцов в коммунальном жилье нужно также составить нотариально заверенное письменное согласие всех собственников.
Лимит зарегистрированных по месту жительства в квартире законом не установлен, однако, если регистрация фиктивная, это чревато привлечением к ответственности, согласно УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.