Авария на перекрестке - кто виноват и что делать?
На всякий случай нужно записать свидетелей. То. что не оформлено сотрудниками ГИБДД не является ДТП до момента если пострадавшая не обратится в травмпункт и не заявит о том. что ее сбили (если у нее вдруг обнаружится какая-нибудь травма, к сожалению это порочная практика) и тогда могут возникнуть неприятности. Так что записывайте свидетелей, если есть видеорегистратор оставьте запись.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена, в Ваших действиях имеется формальный состав ст.12.27 КоАП РФ. В любом случае необходимо было вызывать сотрудников ГИБДД и фиксировать все происходящее. Сейчас Вы находитесь в такой ситуации: если женщина эта обратится в ГИБДД и зафиксирует некие повреждения, дело пойдет в суд, я Вас уверяю. И Ваши слова -"Она легла на капот" ничего не будут значить. Такие дела даже со свидетелями проигрываются.
Формально никаких сроков не существует. Естественно, она должна обратиться в кратчайшие сроки, иначе она может ничего не доказать.
В течении какого времени она может обратиться в травм пункт? Сроки какие либо для этого есть?