LSN Messenger
Пермь, 23.07.2021, 00:07

Как мать несовершеннолетнего ребенка получить информацию о смерти и захоронении бывшего мужа?

Вопрос №18598981 из г. Пермь
опубликован 23.07.2021, 00:07
Моя бывшая свекровь похоронила моего бывшего мужа. У нас есть несовершеннолетний сын. Мне не говорят причину смерти, не сообщают место захоронения моего бывшего мужа. Имею ли право я знать данную информацию, как мать нашего общего законного ребёнка? Если да, то как мне её получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне везде говорят, что я бывшая жена, а наш сын - несовершеннолетний. Законно ли это? Сын вырастит и спросит, что случилось с его отцом.

23.07.2021, 00:14

А вы не думаете о том, что не говорят не потому, что вы бывшая, а потому, что лучше не знать ребенку причину смерти отца?

23.07.2021, 00:26

Обратится в органы ЗАГСа, не предоставят информацию - в суд. А наследовать нечего?

А пенсию по потере кормильца разве не оформляете на ребёнка?

23.07.2021, 00:09

Валерия, Вы нет, а вот Ваш ребенок имеет полное право на основании закона. Если Вам отказывают в предоставлении интересующей информации, имеет смыл обратиться в суд.

23.07.2021, 00:10

Хотя в ЗАГСе только св-во о смерти, далее надо на кладбища и в крематории обращаться!

23.07.2021, 00:13

Вы меня не поняли и не услышали (-ищите, только результат этих поисков бывает наоборот портит будущее ребенку.

23.07.2021, 00:36

Мне везде говорят, что я бывшая жена, а наш сын - несовершеннолетний. Законно ли это? Сын вырастит и спросит, что случилось с его отцом.

23.07.2021, 00:14

А вы не думаете о том, что не говорят не потому, что вы бывшая, а потому, что лучше не знать ребенку причину смерти отца?

23.07.2021, 00:26