Сын годен к службе в армии, но психиатр направил на медицинское освидетельствование в стационар - что делать?
Мой сын учится в колледже, проходил медосмотр в военкомате, у всех специалистов годен, категория А, а психиатр направил на медицинское освидетельствование в стационар ПНО с диагнозом легкое когнитивное расстройство. Характеристика с места учебы хорошая, успевает средне, по итогам промежуточной аттестации 2 экзамена сдал на 3, а два экзамена на 4, из 9 зачетов только по английскому тройка. В школе звезд с неба не хватал, средний бал аттестата за 9 класс - 3,57, это не хуже многих из класса. Хочет идти служить в армию. Я не понимаю одного, да и не только я, психиатру нужно заплатить, чтобы мы пошли служить? Или как? Можно ли пройти обследование у другого психиатра амбулаторно, ну не ложиться же в психушку нормальному человеку в 17 лет?
Обычно психиатру платят, чтобы не пойти в армию. А тут наборот. Впервые вижу. Пройти обследование у другого психиатра амбулаторно можно. Но принимать или не принимать это обследование - на усмотрение военкомата.