Какие последствия может иметь статья 12.27 ч. 2 в случае ДТП и скрытия водителем со места происшествия?
Оставление места ДТП - это отдельное нарушение, не имеющее отношения к определению виновности в ДТП. Для того, чтобы Вам заплатила страховая компания, необходимо, чтобы виновник ДТП был найден, и наказан сотрудником ГИБДД постановлением по делу об административном правонарушении за нарушение ПДД, повлекшее за собой столкновение автомобилей.
Добрый день. Нет не должно так быть. Должно быть решение по самому ДТП. Если я скрылся не значит, что оно произошло по моей вине.
Это разные дела. Привлекают по 12.27 скрывшегося, далее устанавливается и привлекается к ответственности виновник дтп.