Как проходит пересечение границы РФ-Абхазия для гражданина Украины с действующим паспортом, которому исполнилось 20 лет?
Гражданин Украины въехал на территорию РФ по действующему паспорту, в момент нахождения в РФ ему исполнилось 20 лет (19.07) и нужно менять паспорт. Сможет ли он пересечь границу РФ-Абхазия и обратно по этому паспорту в начале августа и обратно до 15.08?
Здравствуйте, Юлия Анатольевна!
Вам нужно обратиться к юристу, который разбирается в украинском законодательстве.
Неизвестно, зависит от законодательства Украины. По российскому паспорту - мог бы, он еще действителен для удостоверения личности месяц после достижения возраста замены.