Салехард, 23.07.2021, 07:45

Какую неустойку можно требовать от интернет-магазина за задержку в замене бракованной гостиной?

Вопрос №18599278 из г. Салехард
опубликован 23.07.2021, 07:45
В интернет-магазине заказывал гостиную. Когда привезли то мы обнаружили брак. Была оплачена сумма указанная в интернете за минусом трёх тысяч за дефект. Части гостиной с дефектами сразу забрали представители магазина. Почти 2,5 месяца с момента обнаружения дефекта до момента доставки частей гостиной без дефектов.. Какую неустойку я могу требовать от магазина. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы требовали замены, то максимальный срок - 20 дней, ст.21 Закона о защите прав потребителей. За нарушение этого срока предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

23.07.2021, 08:21

Это зависит от того, какие сроки для устранения недостатков вы указали в претензии,

23.07.2021, 07:54

Требуйте 1 % в день, например.

23.07.2021, 07:55

По рекламации заявлено 30 дней.

23.07.2021, 08:20

Заявлено кем? Как это оформлено?

23.07.2021, 08:22

Никто никаких бумаг не составлял. Есть товарный чек, где указаны сумма, дата, дефекты и оплаченная сумма.

23.07.2021, 08:25

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

23.07.2021, 08:33

Если указаны все эти данные и, особенно, дефекты, то это уже бумага.

23.07.2021, 09:22