Какую неустойку можно требовать от интернет-магазина за задержку в замене бракованной гостиной?

В интернет-магазине заказывал гостиную. Когда привезли то мы обнаружили брак. Была оплачена сумма указанная в интернете за минусом трёх тысяч за дефект. Части гостиной с дефектами сразу забрали представители магазина. Почти 2,5 месяца с момента обнаружения дефекта до момента доставки частей гостиной без дефектов.. Какую неустойку я могу требовать от магазина. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы требовали замены, то максимальный срок - 20 дней, ст.21 Закона о защите прав потребителей. За нарушение этого срока предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

Это зависит от того, какие сроки для устранения недостатков вы указали в претензии,

Требуйте 1 % в день, например.

По рекламации заявлено 30 дней.

Заявлено кем? Как это оформлено?

Никто никаких бумаг не составлял. Есть товарный чек, где указаны сумма, дата, дефекты и оплаченная сумма.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?