Могут ли отчислить ребенка из детского сада при увольнении воспитателя по собственному желанию?

• г. Чита

Такой вопрос устроилась в детский сад воспитателем и моего сына тоже зачисли в детский сад по хадатайству. Я попробовала работать, но понимаю что не получается, если я уволюсь по собственному желанию, могут ли отчислить моего ребенка из этого же садика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если садик бюджетный, то отчислить ребёнка из садика не могут.

Отчислить из детского сада вашего ребенка не могут. Отчисление из любого учреждения образования возможно только по обстоятельствам указанным в ст.79 Кодекса об образования, поэтому ваше увольнение не может повлечь отчисление ребенка из детского сада.

Нет не могут, если уже зачислили.