Можно ли быть лишенным гражданства РФ из-за заведомо ложной информации при подаче заявления?
Можно ли лишится гражданства Российской Федерации за заведомо ложную информация во время подачи? Не указано было имение гражданства одношо из государств. Гражданство получено через родственные отношения с родителями гражданами РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, предоставление заведомо ложных сведений при обращении за гражданством является основанием для отмены ранее принятого решения. Факт сообщения ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
В случае отмены принятого решения гражданин документируется видом на жительство.
Добрый день! ДА, есть такая норма права в Федеральном законе "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция).
Здравствуйте. Только теоретически.