Отчисление из колледжа за невыполнение военных сборов - насколько это реально?

В связи с Пандемией у нас военные сборы перенесли на дистанционный формат, потом мы подписали бланк, где говорится о том, что мы ознакомлены с этими военными сборами и как их выполнять. Далее заведующая заявила нашей группе, что за Невыполнение военных сборов нас могут отчислить из колледжа. Так вот, Могут ли отчисть из колледжа за невыполнение военных сборов?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если уставом колледжа предусмотрено, то могут отчислить.

Военные сборы входят в программу обучения и вполне возможно отчисление.