Как восстановить пропущенный срок обжалования и включается ли время возврата жалобы судом?

• г. Оренбург

Была подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ, жалоба возвращена без рассмотрения, пока получила определение, срок обжалования истёк. Могу ли я восстановить пропущенный срок, включается ли время возврата жалобы судом в срок обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всегда можно восстановить.

Кристина. Если єто действительно так, то срок необходимо восстанавливать. В Вашем случае имеет место уважительная причина. Но важно успеть совершить все необходимые действия по направлению ходатайства о восстановлении пропущенного срока и одновременной повторной подачи кассационной жалобы в максимально короткие сроки!

Обращайтесь.