Получил паспорт РФ, но не зарегистрирован - возможно ли избежать призыва?
Так следующий призыв только осенью, с 1 октября.
Для военкомата регистрация не нужна, Вы обязаны встать на учёт по месту пребывания. Призыв не избежите, ну кроме законных оснований.
Вам не поставят регистрацию без отметки военкомата о принятии Вас на учет.
Штраф придется платить за отсутствие регистрации по истечении определенного времени. А так да, присылать повестку не куда без регистрации.
Неверная у вас информация. Без регистрации вы можете ходить бессрочно, хоть до второго пришествия. Ничего вам не будет. Однако за уклонение от призыва теоретически вас могут привлечь к ответственности.