Как работает система алиментов - аннуляция задолженности при частичной оплате и возможность возобновления копления долга.
Уважаемая Варвара!
Для объективного и понятного разъяснения любого юридического вопроса, необходимы в первую очередь ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, Вы путаете в своем вопросе Решение суда о взыскании алиментов с Судебным приказом о взыскании алиментов - это совершенно разные виды судебных постановлений.
Во-вторых, мировой судья, который может вынести по заявлению родителя на основании статей 120-130 Гражданского процессуального кодекса РФ Судебный приказ о взыскании алиментов, не имеет право взыскивать на детей с их родителей алименты в твердой сумме согласно статье 83 Семейного кодекса РФ, а может взыскать алименты только на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ.
Только суд может своим Решением взыскать алименты в твердой сумме!
В-третьих, если отец вашего ребенка алименты не платит в полном объеме, то на основании вашего заявления с ссылкой на статью 113 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель обязан своим Постановлением сделать расчет по задолженности алиментов отцу вашего ребенка за прошедший период. Подробней здесь www.9111.ru
В-четвертых, алименты на детей, взысканные в судебном порядке, родители обязаны согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ платить до совершеннолетия детей (18 лет).
Задолженность по алиментам и неустойку по алиментам (статья 115 Семейного кодекса РФ) родители обязаны выплачивать на детей до конца, в т.ч. и после совершеннолетия их детей.
В-пятых, не совсем понятна ваша информация в вашем вопросе по поводу "но я пошла ему навстречу и не подала".
Если есть основания у судебных приставов-исполнителей привлечь отца вашего ребенка к административной ответственности на основании статьи
Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
В-шестых, если судебный пристав-исполнитель своим Постановлением произвел расчет задолженности по алиментам, например, за один год размере 120 000 рублей, то этот долг может "аннулироваться" в следующих случаях:
1 Должник алиментов сам погасит этот долг.
2 По иску плательщика суд на основании статьи 114 Семейного кодекса РФ уменьшит сумму задолженности по алиментам.
3 Должник алиментов скончается.
4 С вашей помощью, если Вы снова "пойдете навстречу плательщику алиментов", не зная положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Законы, Кодексы и другие важные нормативные акты "автоматически" не действуют, а поэтому их нужно знать и уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя для защиты своих прав и интересов.
Всего Вам доброго.
Посмотрите сколько он должен платить по решению суда и подайте приставу заявление о перерасчете задолженности и взыскании задолженности..