Соглашение о проживании ребёнка - как решить вопрос при выплате алиментов?
Здравствуйте!
Определяйте место жительства ребенка с Вами через суд, подайте исковое заявление, и так же по поводу алиментов вопрос поставить.
Не проще подать и рассмотреть иск о определении места жительства ребенка и пересмотре решения об уплате алиментов?
Здравствуйте!
Нет, конечно. Нотариус удостоверяет Соглашение о месте жительства ребенка, алиментные вопросы нотариуса НЕ интересуют, если, конечно, Вы не собираетесь затрагивать этот вопрос в данном Соглашении (а это невозможно, так как имеется вступившее в законную силу судебное решение о взыскании алиментов, отмена и изменение которого возможно только в судебном порядке). Вам впоследствии нужно подать исковое заявление об отмене взыскания алиментов с Вас (если будет нотариальное Соглашение).