Как востановить потерянный паспорт и свидетельство о рождении в Новосибирске? Куда обратиться?
Меня зовут Венера. Мой друг потерял паспорт, сведетельства о рождении у него нет, прописки тоже нет, проживает он в Новосибирске, а потерянный паспорт делал в Чите, как переехал в Новосибирск, хотел сделать городскую прописку и потерял паспорт. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда обращаться? Как можно востановить и паспорт и свидетельство о рождении? Заранее спасибо!
Лучший ответ
По поводу потери паспорта подать заявление в паспортно-визовую службу, а копию свидетельства о рождении можно получить в ЗАГСе, направив запрос в тот ЗАГС, где свидетельство выдавалось.
А если прописки нет ,возможно паспорт потерянный востановить?