Как подтвердить родство в договоре дарения через госуслуги или МФЦ?
Налоговая инспекция прислала уведомление о том, что я должен подтвердить родство по договору дарения, могу ли я сделать это онлайн, через госуслуги или мфц?
Здравствуйте Ксения!
Вы можете это сделать через саой личный кабинет на сайте nalog.ru, через госуслуги, можно и через МФЦ. Все данные попадут к налоговикам.
Да, есть такая возможность.
Только личным обращением в ИФНС, с оригиналами документов, подтверждающих родство.
Удаленно можно такое сделать только имея КЭП (квалифицированную электронную подпись), имеющую сертификат ФСБ или ФСТЭК.
Входите в ЛК, пишите заявление и прикрепляете через «скрепку» необходимый файл.