Москва, 23.07.2021, 23:06

Как правильно закрывать ИП - история Татьяны и вопрос о действиях приставов

Вопрос №18600941 из г. Москва
опубликован 23.07.2021, 23:06
Меня зовут Татьяна! Мой вопрос. Был суд, потом суд. Приставы закрыли ИП по 46 ст, сейчас 2 ИП, но нет на сайте фссп, а сразу передали в банк и арестовали карту, могут ли так сделать, если первое ИП закрыли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор вправе направить исполнительный лист сразу в банк, минуя судебных приставов.

24.07.2021, 00:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Вам следует в суде взять вынесенный Судебный Акт, скорей всего это Судебный Приказ, и начинать процедуру отмены.

23.07.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, так делать могут.

23.07.2021, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Татьяна!

Да, кредитор вправе через полгода после окончания ИП вновь направить исполнительный документ в службу судебных приставов или в банк, в течение 3 лет с момента окончания ИП.

23.07.2021, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Меня зовут Татьяна, я уже писала выше. Уточняю, что сейчас второе ИП,другой кредитор, банк уведомил, что списана сумма в счёт погашения долга, карта арестована, можно ли что то с этим сделать?

23.07.2021, 23:57

Если ИП по судебному приказу - тогда можно его отменить.

Если ИП по решению суда, тогда ничего сделать нельзя, если прошли сроки апелляции.

23.07.2021, 23:59