Как правильно закрывать ИП - история Татьяны и вопрос о действиях приставов
Кредитор вправе направить исполнительный лист сразу в банк, минуя судебных приставов.
Здравствуйте!
Вам следует в суде взять вынесенный Судебный Акт, скорей всего это Судебный Приказ, и начинать процедуру отмены.
Да, так делать могут.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, кредитор вправе через полгода после окончания ИП вновь направить исполнительный документ в службу судебных приставов или в банк, в течение 3 лет с момента окончания ИП.
Меня зовут Татьяна, я уже писала выше. Уточняю, что сейчас второе ИП,другой кредитор, банк уведомил, что списана сумма в счёт погашения долга, карта арестована, можно ли что то с этим сделать?
Если ИП по судебному приказу - тогда можно его отменить.
Если ИП по решению суда, тогда ничего сделать нельзя, если прошли сроки апелляции.