Старый Оскол, 08.08.2012, 00:10

По моей вине произошло ДТП, факт ДТП установлен работниками ГИБДД У пострадавшего полис КАСКО у меня ОСАГО.

Вопрос №1860098 из г. Старый Оскол
опубликован 08.08.2012, 00:10
По моей вине произошло ДТП, факт ДТП установлен работниками ГИБДД У пострадавшего полис КАСКО у меня ОСАГО. Пострадавший обратился в мою страховую компанию (Россгосстрах) за выплатой УТС. В ходе разбирательств суд обязал выплатить страховую компанию положенную сумму, которая не превышает 120000 рублей. Теперь страховщики моей компании предлогают мне возместить ущерб части непокрытой страховым возмещением (129523 руб.) Законно ли это, если я и пострадавший застрахованы в одной компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните, пожалуйста! Что значит: "суд обязал выплатить страховую компанию положенную сумму, которая не превышает 120000 рублей. "

В то же время Вы пишите, что с Вас требуют 129523 руб. ? где логика? И где правда.

Далее, действительно, у страховщика по КАСКО возникает право требовать возмещения в порядке суброгации. Но, с СК виновника в рамках ОСАГО. И если это одна и та же компания, то и право требовать у самой себя. С виновного лица может быть взыскана только сумма превышающая 120 000 руб.

Всего доброго.

08.08.2012, 00:18

Здравствуйте.

Если уже был суд, то добровольно ничего платить не нужно.

08.08.2012, 01:30

Здравствуйте.

Если уже был суд, то добровольно ничего платить не нужно.

08.08.2012, 01:30

Суд обязал выплатить УТС СК , я так понимаю, что УТС выплачивается по ОСАГО в данном случае. Или я не прав?

08.08.2012, 00:44