Можно ли оштрафовать сотрудника строителя на вахте если он зашел в столовую в шортах и сланцах.

Вопрос №18601041 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.07.2021, 00:23
Можно ли оштрафовать сотрудника строителя на вахте если он зашел в столовую в шортах и сланцах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Руслан.

Если затрудник при устройстве на работу подписывал внутренний регламент Компании с обозначением обязательного соблюдения дресс-кода и правил поведения (стандарта поведения и одежды) - работодатель не только имеет, обязан оштрафовать такого сотрудника.

При трудоустройстве сотрудника предупреждали о "Правилах игры" в Компании.

24.07.2021, 00:29

Нет, штрафы за такое не предусмотрены.

24.07.2021, 00:24

А если было внутреннее распоряжение руководитеоя.

24.07.2021, 00:27

Только дисциплинарное взыскание, без занесения в трудовую, без взимания штрафа. Ну то есть просто поругать могут, без юридических последствий. Внутренее распоряжение руковдителя юридической силы не имеет. Это типа как в детском садике воспиталка не разрешает ходить без трусов.

24.07.2021, 00:30