LSN Messenger
Москва, 24.07.2021, 05:15

Явка к мировому судье - ответчик не получил искового заявления, требует ознакомления перед заседанием суда.

Вопрос №18601133 из г. Москва
опубликован 24.07.2021, 05:15
Пришло извещение о явке к мировому судье (я ответчик). Искового заявления от Истца до этого не получал. Ответил суду по-почте, суть ответа: не имею представления о требованиях Истца в связи с чем не могу ни признать ни возразить на его требования, по причине неизвестности (для меня) таковых. Просил суд: 1) судебное заседание перенести 2) выслать мне Исковое заявление в случае его наличия в деле для ознакомления с требованиями Истца. Никаких документов от суда не получил, на сайте висит объявление что требования Истца удовлетворены. Жду "бумагу" по почте из суда. Что скажете по ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд принял решение без надлежащей подготовки дела к судопроизводству..

Что касается перечисления нарушенных норм - это на платной основе.

Составление апелляционной жалобы - аналогично.

24.07.2021, 06:15

Вам до рассмотрения дела по существу необходимо было ознакомиться с материалами дела, а затем представить свои возражения на иск, теперь подайте в суд заявление о высылке мотивированного решения, чтобы можно было его проанализировать, а затем обжаловать.

24.07.2021, 05:18

Без изучения текста решения невозможно корректно ответить на ваш вопрос.

Вы самостоятельно не воспользовались правом принять участие в заседании и ознакомиться с материалами дела, дать свои пояснения и заявить ходатайства, суд имел права вынести решение ваше отсутствие, копии иска Вам он направлять не обязан согласно ГПК РФ.

24.07.2021, 05:37

Какие нормы не применил суд? Статьи которые следует указать в аппеляции?

24.07.2021, 05:32

Без изучения текста решения невозможно корректно ответить на ваш вопрос.

Вы, будучи уведомленным о дате и времени рассмотрения иска, сознательно не воспользовались правом принять участие в заседании и ознакомиться с материалами дела, дать свои пояснения и заявить ходатайства, суд имел права вынести решение в ваше отсутствие, копии иска Вам он направлять не обязан согласно ГПК РФ.

24.07.2021, 05:37