Учитывают ли в доход пособие с 3 до 7, при оформление плсоюия с 8 до 16.
Здравствуйте, Мария.
При назначении ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет при расчете среднедушевого дохода семьи дополнительно к предусмотренному пунктом 22 настоящих Правил перечню не учитываются:
а) произведенные за прошлые периоды ежемесячные пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, в отношении которого подается заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет;
б) ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, произведенные в отношении ребенка, на которого подается заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. (Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 № 1037)
Надеюсь ответ полезен!