Риски поступления в коммерческий вуз - что нужно знать перед подписанием договора

• г. Санкт-Петербург

Дочка собирается поступать в коммерческий вуз на платной основе. Аккредитация у него есть. В договоре указано, что диплом выдается по образцу, установленному институтом. На сколько это чревато? И на что еще нужно обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

То, что в договоре не прописана выдача диплома государственного образца - достаточно для недоверия этому институту и отказа от его услуг.

Остальное волновать Вас уже не должно.

Рекомендую искать другой вуз. Зачем Вам диплом установленного образца? Он не будет считаться документом об образовании.

Здравствуйте.

То есть, диплома гос. образца не будет? В таком случае могут возникнуть проблемы в ряде случаев при приеме на работу, например, в гос. структуры.