Сыктывкар, 24.07.2021, 11:26

Нужно ли уведомлять военкомат о смене места жительства (другой город) после 27 лет?

Вопрос №18601483 из г. Сыктывкар
опубликован 24.07.2021, 11:26
Имею категорию Д. Инвалид II группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если категория Д.нужно сниматься с воинского учета.

24.07.2021, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А сам вопрос у вас какой?

24.07.2021, 11:28

При смене постоянного места регистрации или нахождении в другом регионе более 90 дней призывник или военнообязанный должен сообщать о своем месте нахождения в территориальный военкомат. Процесс регулируется на законодательном уровне и обязывает каждого предоставлять подобные сведения в военный комиссариат. Достижение призывного возраста не является причиной для неуведомления о другом месте постоянного проживания. Гражданин обязан оповестить военкомат при смене прописки после достижения 27 лет. Физическое лицо должно сняться с учета по прежнему адресу, представить сведения по месту другой регистрации в течение 14 дней.

25.07.2021, 07:33

Вы не подлежите воинскому учёту. Поэтому сообщать не обязательно. При установлении категории Д граждане снимаются с воинского учёта, ставятся отметки в военном билете и в паспорте.

25.07.2021, 08:07

Нужно ли уведомлять военкомат о смене места жительства (другой город) после 27 лет, если категория Д. Сейчас 29 лет.

24.07.2021, 11:36

Здравствуйте.

Если Вы стоите на воинском учете, то нужно сниматься с него.

24.07.2021, 11:52

Если категория Д.нужно сниматься с воинского учета.

24.07.2021, 14:52

А если нет? Нужно ли что-то делать.

24.07.2021, 12:51

В этом случае забудьте о существовании военкомата, он Вас не интересует, вы его - тоже.

25.07.2021, 10:15

В паспорте стоит отметка освобожден от исполнения в/о.

25.07.2021, 06:21

В этом случае забудьте о существовании военкомата, он Вас не интересует, вы его - тоже.

25.07.2021, 10:15