Как жаловаться на ООО, не использующее онлайн-кассу и не выдающее чеки для уклонения от налогов - место обращения и размер возможного штрафа.

• г. Омск

Куда написать жалобу если ООО не имеет он-лайн кассы и не выдаёт чеки уклоняясь от налогов.

Куда обратиться чтоб была проверка и какой предусмотрен штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Здравствуйте.

В налоговую инспекцию, естественно.

Вам что, заняться больше нечем? Никуда не надо обращаться. Вы вправе покупать товары у другого ООО, который имеет онлайн кассу и выдает чеки.

Здравствуйте

В налоговую инспекцию можете обратиться с жалобой. Штрафы разные, в зависимости от выявленных нарушений и определения виновника.