Какие копии необходимо предоставить в суд и оплачивать ли пошлину при подаче кассационной жалобы по уголовному делу перед первой инстанцией?
Здравствуйте!
Ч. 5 ст. 401.4 УПК РФ. К кассационным жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационной жалобе.
Госпошлина НЕ оплачивается!
УПК РФ Статья 401.4. Содержание кассационной жалобы, представления
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.
Госпошлину уплачивать не требуется.